Приложения для здоровья. Part 1. Ментальный баланс

Тенденция современности диктует правило – следить за своей физической формой и физическим здоровьем. Но как насчет вашего психического комфорта?

Забота о психическом здоровье является ключевым компонентом поддержания вашего наилучшего самочувствия и определения приоритетов как целостной личности. За последние несколько лет обращение за помощью в области психологии, когда это необходимо, становится все более и более частым явлением.

Подавляющее большинство работодателей покрывают страховки, связанные только с обычными физическими травмами, забывая о ментальном здоровье, что является ошибкой в такое всеобщее стрессовое время.

Пандемия COVID-19 дала хороший толчок для запуска приложений, которые помогают людям в момент изоляции, да и вообще, прийти в психологическое равновесие.

Ожидается, что к 2027 году мировой рынок приложений для здоровья достигнет 14,64 млрд долларов. Из-за растущего проникновения передовых технологий в сектор здравоохранения, эта ниша становится самой популярной для разработчиков.

В данной статье мы разберем такие приложения и предоставим ссылки с характеристиками – позаботьтесь о себе.

TALKSPACE

Достаточно дорогой вариант за 65 долларов в неделю, но весьма эффективный, также доступны варианты ежемесячной подписки. Стоимость рассчитана исходя из лицензионной медицинской страховки, которую вы получаете. А также открыта опция — напрямую связаться с врачом в любое время, поменять терапевта (если Вам некомфортно) и выбрать клинику для лечения. Вы просто общаетесь в чате с врачом в режиме онлайн, либо договариваетесь о консультации онлайн.

MOODFIT

Moodfit — это совершенно бесплатное приложение, которое предлагает все% от трекинга настроения до упражнений для борьбы с негативными мыслями о себе и эмоциями. Помимо того, что приложение адаптируется под вас исходя из заполняемых данных, оно может помочь вам определить сложность и обостренность Вашего состояния, чтобы Вы непременно обратились к специалисту, если ситуация ухудшается.

Приложение также предлагает советы и инструменты для практики внимательности и благодарности, а также помогает вам выяснить, влияют ли такие факторы, как качество сна и лекарства, на ваше настроение.

BETTER STOP SUICIDE

Мысли о самоубийстве могут быть пугающими и изолирующими. Для тех, кто не может решиться на разговор с профессионалом, может использовать это бесплатное приложение, которые предоставляет специальные упражнения, разработанные с использованием психологических техник специалистами в области ментального здоровья. Также есть возможность записывать аудиосообщения для себя. Есть опция — сохранить ключевые контакты на случай, если они вам понадобятся и смогут стать источником помощи в критический момент, когда вы не можете контролировать себя.

QUIT THAT

Нельзя отрицать, что зависимость от чего-либо – есть некое психологическое отклонение от нормы, поэтому подобное приложение может оказаться весьма полезным.

Quit That — бесплатное приложение, которое предоставляет возможность отслеживать привычки: бросить курить, употреблять алкоголь или другие наркотики, а также даже отказываться от кофеина и сахара. Контроль ваших привычек и наблюдение за тем, сколько денег вы экономите с течением времени, может обеспечить надежную мотивацию, когда вы работаете над собой

SANVELLO

Sanvello — это бесплатное и недорогое приложение, которое предоставляет качественные инструменты КПТ, помогающие пользователям снять стресс, а также поддерживает в легких и умеренных стадиях тревоги и депрессии.

Благодаря ежемесячной подписке на дополнительные функции, это приложение, основанное на исследованиях, предоставляет доступ к общению с лицензированными специалистами. Sanvello также составляет отчет вашего прогресса и работы над определенными навыками.

Приложение включает в себя еще одну интересную функцию — сообщество для анонимного общения с другими пользователями со схожими проблемами.

HAPPIFY

Большинство приложений для борьбы со стрессом и плохими мыслями спроектированы, как очень серьезные и давящие атмосферные инструменты.

Happify — исключение, которое использует игры для повышения вашего настроения, было разработано с учетом эффективных методов психологии и когнитивно-поведенческой терапии. Игры фокусируются на всем — от стресса до карьерного успеха и внимательности.

HEADSPACE

Headspace — еще одно приложение для ментального здоровья, специализирующееся на медитации, и, вероятно, самое известное. Это приложение наполнено сотнями сеансов с гидом, которые помогут вам во всем, начиная с уровня вашей энергии, способности сосредоточиться или качества сна.

HeadSpace также предлагает “режим движения” с короткими физическими тренировками, такими как занятия йогой. Стоимость: от $ 5,83 до $ 12,99 в месяц, хотя все еще есть некоторые бесплатные практики нацеленные на помощь в борьбе со стрессом из-за пандемии headspace.com/covid-19

Общество преобразовывает свою осознанность из внешних данных во внутренний комфорт и баланс. Поэтому грядет бум на рынке приложений для психологической поддержки, так как общество плохо справляется с адаптацией в нынешних обстоятельствах.

другие проекты

Если у Вас есть вопрос, напишите нам:

Напишите нам: 

Arrow right
Спасибо, за Ваше обращение в BQB! Мы ответим в самое ближайшее время.
Ошибка! Не заполнены обязательные поля!